Известно, что порядок числа b равен 9. Каков порядок числа 100⋅b?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Известно, что порядок числа b равен 6.

Это означает, что b=a*10^6, где -10\ \textless \ a\ \textless \ 10

Тогда 10b=10*a*10^6=a*10^6*10^1=a*10^{6+1}=a*10^7

т.е. порядок числа 10b равен 7