Среднее арифметическое чисел 6,4 и равно 8,5. Найдите число . Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

х - 2 число

(6,4+х):2=8,5

6,4+х=8,5*2

6,4+х=17

х=17-6,4

х=10,6

Ответ: х=10,6