1. Найдите площадь круга, радиус которого равен 5.1 дм. Ответ округлите до десятых. 2. Найдите

радиус окружности если его диаметр равен 7,4 см 3. Найдите длинну окружности если её диаметр равен 3,8 см. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.

Пошаговое объяснение:

1)

Площадь круга. S=П*R^2

R=5.1дм

S=П*(5.1)^2=26.01*П=81.7дм^2

2)

Диаметр =7.4см

Радиус=7.4/2=3.7см

S=П*(3.7)^2=13.69*П=42.9см^2

3)

длина окружности С=2ПR=ПD

Д=3.8см

С=3.8*П=11.9см

Выберите как лучший если понравится