Какой длины (в метрах) проволоку достаточно взять, чтобы сделать каркасную модель прямоугольного

параллелепипеда с измерениями 6 м,10 м и 15 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

У параллелепипеда по 4 ребра каждого измерения.

(6+10+15)·4 = 31·4 = 124 м.