Периметр прямоугольника 90см. Длина в 3,5 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: нехай одна сторна Х , тоді інше 3,5х складаємо рівняння (х+3,5х)×2=90. 4,5х=90/2 х=10 одна сторона 10 см, інша 3,5×10=35см