6 целых 3 7-ых разделить на 1 целая 6 7-ых, равно 4,5 разделить на y найдите неизвестный член

пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Дарья.

Пошаговое объяснение:

6 \frac{3}{7}  \div 1 \frac{6}{7}  = 4.5 \div y \\  \frac{45}{7}  \times  \frac{6}{7}  =  \frac{9}{2}  \times  \frac{1}{y}  \\  \frac{270}{49}  =  \frac{9}{2y} \\ 540y = 441 \\ y =  \frac{49}{60}