РЕШИТЕ ПЛИЗ!!! ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!! 1) Найдите среднее арифметическое чисел: 32,15; 31,28; 29,16

и34,54. Ответ округлите до сотыхВыполните действия столбиком.2) Среднее арифметическое двух чисел равно 3,1. Одно число равно3,8. Найдите второе число.3) Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.4) Решите уравнение0,31х + 1,2 = 1,2124;​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (32,15+31,28+29,16+34,54)/ 4 = 31,78

2) (х+ 3,8) / 2= 3,1

Х+3,8= 3,1*2

Х= 6,2-3,8

Х= 2,4

3)

(56,4*3+62,7*4) /7=(169,2+250,8)/7 = 420/7= 60 км/ч - средняя скорость на всем пути

4) 0,31х +1,2= 1,2124

0,31х= 1,2124-1,2

0,31х= 0,0124

Х= 0,04