Все члены геометрической прогрессии- положительные числа. b3=2, b7=32 Найдите знаменатель этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханбет Арлан.

Пошаговое объяснение:

b3 = b1 × q²

b7 = b1 ×q⁶

b7 = b3 × q⁴

32 = 2 ×q⁴

q⁴ = 16

q = 2