Из двух портов,расстояние между которыми ровно 180 км,одновременно навстречу друг другу вышли два

теплохода.Скорость первого теплохода была равна 28,5 км/ч.Найдите скорость второго теплохода,если они встретились через 3 часа после начала движения.Ответ запишите в км/ч СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Софья.

Ответ:

31,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)28,5 × 3 = 85,5 (км) - S до встречи со вторым теплоходом

2)180 - 85,5 = 94,5 (км) - S до встречи с первым теплоходом

3)94,5 : 3 = 31,5 (км/ч) - V второго теплохода