1) Упрости выражение: 18m+4m. Ответ (В первое окошко запиши число, во второе запиши переменную

латинской буквой): . 2)Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км моторная лодка проходит за 4 ч., а плот — за 24 ч. Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна км/ч. 3)Найди значение выражения 42x−18x+18x−25при x = 2. Ответ: значение выражения при x = 2 равно . 4)Реши уравнение: 3y+7y+18=108. Ответ: y = . 5)Мальчик прочитал 180 страниц(-ы), что составляет 15 % числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге? Ответ: в книге страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ленская Арина.

Ответ:

1)22m 2)12 3)59 4)9 5)1200

Пошаговое объяснение:

1) 18m+4m=22m Ответ:22m

2)S=72км

tл=4ч

tп=24ч

Vл.потеч.=Vл+Vр Vл.пр.теч=Vл-Vр

Vп=Vр=72/24(км/ч)

72/4=Vл+72/24

Vл=72/4-72/24=18-3=15(км/ч)

Vл.пр.теч=15-3=12(км/ч)

Ответ: 12км/ч

3)42x-18x+18x-25

42x-25

42*2-25=84-25=59 Ответ:59

4)3y+7y+18=108

10y=108-18

10y=90

y=90/10

y=9   Ответ:y=9

5) 180/15*100=12*100=1200 Ответ:1200 в книге страниц