Эдик пропалывает картофельную борозду за 18 минут, а его друг Костя такую же самую борозду

пропалывает за 36 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 7 картофельных борозд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

Ответ:

Эдик за 1 минуту пропалывает -1/18 часть борозды

Владик за 1 минуту пропалывает -1/36 часть борозды

Вместе за 1 минуту они пропалывают:

1/18 + 1/36 = 2/36 + 1/36= 3/36 = 1/12 часть борозды

Одну борозду полностью они сделают ВМЕСТЕ за 5 минут

7 борозд за 5*7 = 35 минут

Пошаговое объяснение: