Миша пропалывает картофельную борозду за 16 минут,а его друг Владик такую же борозду пропалывает за

48 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям,чтобы вместе прополоть 7 картофельных борозд. ответ:обоим друзьям потребуется ? минут.с решением пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

Ответ:

16+48= 64 - общее время на один заплыв

64×7=352 (минут) - понадобится друзьям

Отвечает Андреев Сергей.

Ответ:

448 мин потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 7 картофельных борозд.

Пошаговое объяснение:

16+48= 64 (мин)

64*7= 448(мин)