Эдик пропалывает картофельную борозду за 16 минут, а его друг Костя такую же самую борозду

пропалывает за 48 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 5 картофельных борозд?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.
1. 48+16=64 минут за одну борозду
2. 64*5=320 мин
3. 320/60=5 ч