собственная скорость теплохода 28 километров в час теплоход плыл по течению реки 4 часов скорость

течения реки 3 часа Какое расстояние проплыл теплоход за это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Даниил.
1) 28 + 3 = 31 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки
2) 31 * 4 = 124 (км) - проплыл теплоход за 4 ч

Ответ: за 4 ч теплоход проплыл 124 км