Брат может прополоть грядку за 30 минут а его младшая сестра 60 минут за сколько минут они могут

прополоть грядку работая вместе 1 какую часть градуса пропалывают каждый из них за одну минуту 2 какую часть грядки прополоть за одну минуту работает вместе 3 за сколько минут брат с сестрой проплывают грядку грядку работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Бродовский Артур.
Вся грядка - 1
1/30грядки в минуту брат
1/60 грядки в минуту сестра
1/30+1/60=2/60+1/60=3/60=1/20грядки в минуту вместе
1:1/20=20минут за 20 минут прополют грядку вместе