Игорь пропалывает картофельную борозду за 12 минут, а его друг Владик такую же самую борозду

пропалывает за 36 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 4 картофельных борозд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 24 / 6 = 4 (картофелины / мин) чистит дежурный 1-го отряда
2) 45 / 9 = 5 (картофелины / мин) чистит дежурный 2-го отряда
3) 198 / (4 + 5) = 22 (минуты) почистиют картофель вместе два дежурных
Ответ: 22 минуты