Для данного ряда чисел 17; 15; 13; 24; 13 найдите а) среднее арифметическое; б) медиану в)моду

г)размах​

Ответы на вопрос

Отвечает Дастанов Дастан.

Ответ:

а) 17+15+13+24=82:5=16,4

б)13 13 15 17 24 медина=16

в) мода 13

г) размах 24-13=11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

а) 16,4 - среднее арифметическое

б) 15 - медиана

в)  13 - мода

г)  11 - размах​

Пошаговое объяснение:

17; 15; 13; 24; 13

а) Средним арифметическим ряда чисел называется частное от деления суммы этих чисел на число слагаемых:

(17 + 15 + 13 + 24 + 13)/5 = 16,4 - среднее арифметическое

б) Медианой упорядоченного ряда чисел с нечётным числом членов называется число, записанное посередине.

Упорядочиваем ряд и берем в качестве ответа число посередине ряда: 13,13,15,17,24

15 - медиана

в) Модой ряда чисел называется число, которое встречается в данном ряду чаще других:

13 - мода

г) Размахом ряда чисел называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел:

24 - 13 = 11 - размах​