Помогите пожалуйста Ученик прочитал 175 страниц, что составляет 28% числа всех страниц в книге.

Сколько страниц осталось прочитать? прошу срочно даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:128 ст

Пошаговое объяснение:

1) 100-28= 72 осталось ученику прочитать в процентах

2) 172/28= 3(ст) припадает на 1%

3) 3*100=300(ст) всего в книге

4) 300-172=128(ст)