Приведите подобные слагаемые. 1,5у+1-0,6х-0,8х-0,2у-3 Ответ у-1,4х-2 Помогите пожалуйста ,

итоговая работа

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

Ответ как у тебя не получается

1,5у+1-0,6х-0,8х-0,2у-3 | 1,5y-0,2y= 1,3

1,3y+1-0,6x-0,8x-3 | 1-3= -2

1,3y-2-0,6x-0,8x | (-0,6x - 0,8x)= -1,4

1,3y - 2 - 1,4x