1 число в 4 раза больше другого.Найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 17,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабырова Дильназ.

Привет! Сейчас все запишем:  1 число в 4 раза больше другого.Найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 17,5

Пусть второе число - X , тогда второе - 4х (ибо в 4 раза больше)

I. Запишем их среднее арифметическое:

\frac{x+4x}{2}=17,5

Умножим все на 2, чтобы пропала дробь. Получается:

x+4x=17.5*2

5x=35

x=7

II. Значит, первое число - 7, тогда второе - 7*4=28

Готово! Есть вопросы? Напишите, с радостью отвечу на них  

*Поставьте лучшее, пожалуйста :)

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

28  7

Пошаговое объяснение:

а=4в

а+в=17*2=35

4в+в=35

5в=35

в=7

а=7*4=28