Вычислите: 5/6 : 1/3 - 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5\6:1\3=5\6*3=5\2

5\2-1\6=15\6-1\6=14\6=2 1\3

Отвечает Прохоров Максим.

Ответ:

5/6:1/3-1/6=2 1/3

Пошаговое объяснение:

1)5/6:1/3=5/6*3/1=5/2

2)5/2-1/6=15/6-1/6=14/6=2 1/3