Y+x=0 4x+y=6 помагите решить уравнение графическим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ:х=2    у= -2

Пошаговое объяснение:

у+х=4х+у-6

у+х-4х-у+6=0

-3х+6=0

6=3х

х=2

у+2=0

у=-2