Вычислить (1 18/25-9,12-7,4*(-6 1/8))/5 1/3

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

1) 7,4 * ( - 6 1/3 ) =  37/5 * ( - 19/3 ) = ( - 703/15 ) =  

2) 1 18/25 - 9,12 + 703/15 = 43/25 +703/15 - 912/100 = 516/300 + 14060/300 - 2736/300 = 11840/300  

3) 11840/300 : 16/3 = 11840/1600 = 7,4  

Ответ 7,4

Пошаговое объяснение: