Срочно! Ответ на уравнения: -3(2.1x-4)-4.2=1.2(-5x+0.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.

Ответ:

х = 24

Пошаговое объяснение:

-3(2.1x-4)-4.2=1.2(-5x+0.5)

-6,3х + 12 - 4,2 = -6х + 0,6

-6,3х + 6х = 0,6 - 12 + 4,2

-0,3х = -7,2

х = -7,2/(-0,3)

х = 24