7) Решить задачу с помощью уравнения. Масса одного из контейнеров с раствором в 2 раза больше

другого. Когда из первого контейнера отлили 19 л раствора, а во второго долили 8 л, то масса обоих контейнеров стала равной. Определите массу каждого контейнера. 8) Решите задачу, составляя пропорцию. За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет? 6КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Ваня.

Пошаговое объяснение:

х-19=2х+8

х-2х=8+19

х=27 л было в первом контейнере

Стало 27-19=8 л во первом контейнере

Было 27×2=54 л во втором контейнере

Стало 54+8=62 л во втором контейнере

Отвечает Шеина Вика.

Ответ:

1) Дано:

X1

X2=2x1

X1 + 8 = X2 - 19 или X1+8 = 2X1 - 19

X1 = 27; X2 = 54

27+8 = 54-19 или 35 = 35

2)

0,4 = 75,6

0,3 = x

перемножаем крест на крест

0,4x = 75,6 * 0,3 = 22.68

x = 22.68/0,4 = 56,7

x = 56,7 р