При яких значеннях вектори перпендикулярні а(2;-5;x) b(-3;6;x)


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Ответ:

-6 ;  6

Пошаговое объяснение:

а(2;-5;x)  b(-3;6;x)

если векторы перпендикулярны то их скалярное произведение=0

ab= -6-30+X^2=0

X^2-36=0

X^2=36

X1= -6

X2= 6