ТЕРМІНОВО! Установіть відповідність між векторами (1-4) і співвідношеннями між ними (А-Д).1.

a(7;-2;3) i b (0; -3;-1)2. c(-5;2;-6) i d(2;-1;-2)3. m(1;2;-2) i n (0;0;3) 4. p(2;-3;5) і к(-6;9;-15)А) Вектори перпендикулярніБ) Вектори колінеарніВ) Вектори мають рівні довжини Г) Вектори рівніД) Сума векторів дорівнює вектору (7;-5;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. В). |m| = |n|; \sqrt{1^{2} + 2^{2} + (-2)^{2}} =  \sqrt{0^{2} + 0^{2} + (3)^{2}}; \sqrt{9} = \sqrt{9}; (векторы равные по модулю, но имеют разное направление, соответственно, они не равны).

4. Б). x(p) / x(к) = y(p) / y(к) = z(p) / z(к); (векторы колинеарны, когда равно соотношение сотвествующих координат).

2 / -6 = -3 / 9 = 5 / -15;

-1 / 3 = - 1 / 3 = -1 / 3;

2. А). c * d = x(c) * x(d) + y(c) * y(d) + z(c) * z(d) = -5 * 2 + 2 * (-1) + -6 * (-2) = -10 + (-2) + 12 = -10 - 2 + 12 = 0; (если произведение векторов равно нулю, значит они перпендикулярны).

1. Д. a + b = (x(a) + x(b), y(a) + y(b), z(a) + z(b)) = (7 + 0, -2 + (-3) + 3 + (-1)) =

= (7, -5, 2);

P*S* Плиз, отметь решение лучшим, спасибо))