Составьте уравнение касательной к графику функции y=2x^2 -16x +27, в точке с абсциссой x0=7


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Евгения.

Ответ:

y=12x-71

Пошаговое объяснение:

y=2x^2 -16x +27                    y=f'(x0)⋅(x−x0)+f(x0)

y=4x-16

у'= f ​′​​ (x ​0​​ ) =f ​′​​ (7​​ )=4·7-16 =28-16=12        у'= f ​′​​ (x ​0​​ ) =12

f​​ (x ​0​​ )= f(7)= 2·7^2 -16· 7+27=  2·49 - 112+27 = 98-112+27=13      f ​′​​ (x ​0​​ ) =13

y=12(x-7)+13=12x-84+13=12x-71

y=12x-71