Каков объем воздуха если диаметр шатра равен 32 м, а высота 22 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Жавкина Ксения.

Ответ:

1105,28 м³

Пошаговое объяснение:

Шатер цирка представляет собой цилиндр

Vцил=Sосн*h

r=32:2=16 м

S=πr²=3,14*16=50,24 м²

V=50,24*22=1105,28 м³