Вычислите 2/3+1/9, 3/4÷7/8, 3-2/3×3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Ответ:

Для решения этого выражения нужно выполнить операции по порядку:

1. Возвести 674 в квадрат:

92 - 674² + 351 2² + 400 = 92 - 454276 + 351*4 + 400

2. Вычислить произведение 351 и 4:

92 - 454276 + 351*4 + 400 = 92 - 454276 + 1404 + 400

3. Вычислить сумму -454276, 1404 и 400:

92 - 454276 + 1404 + 400 = -453380

Таким образом, результат выражения равен -453380.