Найти высоту цилиндра с радиусом основания 4 см и объёмом 216 см в квадрате и приблизительно 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = πR² = 3*4² = 3*16 = 48 (см²) - площадь основания цилиндра, где π ≈3

V = S*h (см³) - нахождение объема цилиндра

h = V:S

h = 216:48 = 4,5 (см) - высота цилиндра