3. Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же

направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 39 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурылёв Павел.

Ответ:

63-3=60(км/ч)-скорость поезда относительно пешехода

39 сек.=39/3600ч-время,за которое поезд проедет мимо пешехода

60×39/3600=0,65(км)-длина поезда

0,65×1000=650(м)-длина поезда

Ответ:650 м