Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении

параллельно путям со скоростью 3 км/ч пешехода за 57 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Относительно пешехода поезд едет со скоростью 63-3=60 км/ч
60 км/ч=60000 м/60 минут=1000 метров/60 секунд= 16 2/3 м/с

16 2/3 *57= 950 метров