Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 44 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении

параллельно путям со скоростью 4 км/ч пешехода за 81 секунд. Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.
44-4=40км/ч скорость удаления поезда
40км/ч=11 1/9м/с
11 1/9*36=100/9*36=400м длина поезд