Решить задачу.Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо идущего в том же

направлении параллельно путям со скоростью 5 км/ч пешехода за 45 секунд. Найдите длину поезда в метрах.Буду благодарна за объяснение)

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.

V(сближения)=57-5=52(так как в одну сторону с поездом идет) t=45c=0,0125ч S=V*t=0,65км=650м