Периметр прямокутної ділянки 180м, а його ширина 52м. Знайди площу ділянки


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

Ответ:

1976 м² - площадь делянки

Пошаговое объяснение:

Р = 2(а + b), где Р = 180м, а - длина = ?м, b - ширина = 52м

а = Р/2 - b = 180/2 - 52 = 90 - 52 = 38 (м) - длина делянки

S = a*b = 52*38 = 1976 (м²) - площадь делянки