Упростите выражение: а) 5х+8у-х-7у б) 2(5b-1) +3 в) 3а-2а-4+а-1 г) 4(3b+2)-2(2b-3) д) 2,5(x-2)

-1,5(3x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.

Ответ:

а) 5х+8у-7у=5x-x+8y-7y=4x+y

б) 10b - 2+3=10b+1

в) 3a-2a+a-4-1=-5

г) 12b+8-4b+6=8b+14

д) 2,5x - 5 -4,5x+6=-2x+1

Вроде так

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

а)4х+у

б)10б+1

в)2а-5

г)8б+1

д)-2х-11

Пошаговое объяснение:

а) 5х+8у-х-7у=4х+у

б) 2(5б-1)+3=10б-2+3=10б+1

в) 3а-2а-4+а-1=2а-5

г) 4(3б+2)-2(2б-3)=12б+8-4б+6=8б+1

д) 2,5(х-2)-1,5(3х+4)=2,5х-5-4,5х-6=-2х-11