Задание 2. Реши задачу Поезд первые 5 чшел со скоростью 52 км/ч, а следующие 2 ч со скоростью 70

км/ч. Сколькокилометров прошел поезд до места назначения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулла Диана.

Ответ:

400 км

Пошаговое объяснение:

первые 5 часов шел со скоростью 52 км/ч, значит за первые 5 часов прошел 52*5=260 км

последующие 2 часа со скоростью 70 км/ч, значит прошел еще 70*2=140 км

Значит всего он прошел 52*5+70*2=400 км