Найдите производную функции у=(x^3+1)корень из x Объясните, что откуда берётся


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Рамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=(x^3+1)\sqrt{x} =(x^3+1)x^{\frac{1}{2} } =x^{\frac{7}{2} } +x^{\frac{1}{2} }

(x^{n} )'=nx^{n-1}

y'=\frac{7}{2} x^{\frac{5}{2} } +\frac{1}{2} x^{-\frac{1}{2} } =\frac{7\sqrt{x^5} }{2} +\frac{1}{2\sqrt{x} }