Найди корень в уровнение (2x-3):1,5=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x-3):1,5=4,2

2x - 3 = 4,2 * 1,5

2x - 3 = 6,3

2x = 6,3 + 3

2x = 9,3

x = 9,3 : 2

x = 4,65