Решите задачу с помощью уравнения."Расстояние между двумя городами поезд преодолел за 7 ч, а

легковой автомобиль - за 5 ч. Найдите скорость поезда и скорость легкового автомобиля, если скорость поезда меньше скорости легкового автомобиля на 18 км/ч." СРОЧНО!!! 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = скорость поезда

у = скорость автомобиля

s=vt

расстояние одинаковое, приравниваем:

7х=5у

у=х+18

7х=5х+90

2х=90

х=45 поезд

у = 63 автомобиль

проверка

7*45 = 315

63*5=315