Измерения прямоугольного параллелепипеда 4,8 дм, 5,2 дм и 3,6 дм. Вычисли общую длину всех его

ребер.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Богдан.

а = 4,8 дм - первое измерение

b = 5,2 дм - второе измерение

с = 3,6 дм - третье измерение

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (4,8 + 5,2 + 3,6) = 4 · 13,6 = 54,4 дм - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 54,4 дм.