Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 56. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Валік.

Ответ:

меньшее - 8,96, большее - 103,04

Пошаговое объяснение:

х-первое число

(х+11.5х)/2=56

х+11.5х=112

12.5х=112

х=8,96

второе число - 8,96 * 11,5=103,04

проверка: 103,04+8,96=112

112/2=56