В магазин завезли 850 кг овощей .Картофель составляет 32% всех завезённых овощей. Сколько

килограммов картофеля завезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Дима.

Ответ:

Найдем 32% от 850

32%=0,32

0,32*850=272

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

272

Пошаговое объяснение:

850 - 100%

х - 32%

Составим пропорцию:

850/х=100/32

х=850* 32/100

х= 272

Ответ: 272 кг картофеля завезли в магазин.