1)найди средне арефметическое чисел 32,6;38,5;34435,3 2)S поля равна 300га. Рожью засеяли

18%поля.Сколько га поля засеяли рожью? 3)Петя купил книгу за 90руб.что составляет 30% всех денег,которые у него были.Сколько денег было у Пети? 4)В первый день Петя прочитал 40%всей книги, во второй день 60%остального,а в третий -оставшиеся 144 стр.Сколько всего стр.в книге? РЕБЯТА СРОЧНО НУЖНО. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.

Ответ: 1. (32,6 + 38,5 + 34 + 35,3) : 4 = 140,4 : 4 = 35,1

Ответ: 35,1 .

2. 300 : 100 · 18 = 54 (га)

Ответ: 54 га.

3. 90 : 30 · 100 = 300 (р.)

Ответ: 300 р.

4. Примем за 100% прочитанное во 2-й день

1) 100 - 60 = 40 (%) - прочитано в 3-й день

2) 144с. - 40%

х с. - 100%, откуда х = 144 · 100 : 40 = 360 (с.) - осталось прочитать на 2-й день

Примем теперь количество страниц в книге за 100%.

3) 100 - 40 = 60 (%) - осталось прочитать после 1-го дня

360 с. - 60%

х с. - 100%, откуда х = 360 · 100 : 60 = 600 (с.) - всего в книге

Ответ: 600 страниц.

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

1)11502,1333333

2)54 га

3)300 руб

4)288 стр

Пошаговое объяснение:

1)(32,6+38,5+34435,3)/3=11502,1333333

2)300/100*18=54

3)90/30*100=300

4)100-(100-40)/6*5=50%

144/50*100=288