Найдите целые решения неравенст 2х^2-7х-4≤0​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

Приравняем к нулю и решим.

2х^2-7х-4=0

Д=49+32=81

х1=-1/2

х2=4

Найдем промежуток: Х€[-1/2;4]

Далее выберем решения: это 0,1,2,3,4