площадь прямоугольника 36 кв. см а длина одной из его сторон 9 см вычисли периметор этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:26

Пошаговое объяснение:

Sпрямоугольника=a*b=36см²

известна 1 сторона, b=9 см

S=a*9=36см²

a=36:9=4

Pпрямоугольника=2(a+b)

Pпрямоугольника=2(4+9)=2*13=26

Ответ:26см