Ученик задумал натуральное число, не превышающее 50. Какова вероятность того, что это число а)

Нечетное; Б) Делится на 5; с) Делится на 7; d) Больше 70.

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) так как среди 50 натуральных чисел 25 - нечётных и 25 - чётных, то p=25/50=0,5;

b) Из 50 первых натуральных чисел на 5 делится 10 чисел, поэтому p=10/50=0,2;

с) На 7 делится 7 чисел, поэтому p=7/50=0,14;

d) так как по условию число не превышает 50, то p=0.  

Отвечает Горловский Паша.

Пошаговое объяснение:

А) 50÷2=25

25—нечётных,то : 25/50=½=0,5

Б) На 5 делятся:5,10,15,20,25,30,35,40,45,50.

10 чисел, значит: 10/50=1/5=0,2

В)На 7 делятся: 7,14,21,28,35,42,49.

7 чисел, значит: 7/50=0,14

Д) невозможно, вероятность=0