Найдите производную функции y=tgx+п в точке x0=п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Ербақыт.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

y'=(tg4x)'= \frac{1}{cos ^{2}4x }*(4x)'= \frac{4}{cos^24x}  

Производная в точке х₀=π/4.

y_0= \frac{4}{cos^2(4* \frac{ \pi }{4})} = \frac{4}{cos^2 \pi } = \frac{4}{(-1)^2}=4