Найдите корни уравнения x^2-3x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

x ∈ R

Пошаговое объяснение:

Дискриминант получился отрицательный, поэтому действительных корней уравнения нет. Решение на фото.


Отвечает Достоевский Алексей.

Пошаговое объяснение:

x^2-3x+4=0

D=b^2-4ac=9-16=-7

x=-b+/-\|D'/2a=3+/-\|-7'/2 - невозможно, т.к. под корнем отрицательное число быть не может

Действительных корней нет